La mairesse

Carole Robert
maire@lowquebec.ca

Les conseillers(ères)

Siège 1
Joanne Mayer
jmayer@lowquebec.ca

  • Présidente du comité des finances et de l'administration
  • Présidente du comité d`urbanisme



Siège 2
Maureen Rice
mrice@lowquebec.ca

  • Présidente du comité de la sécurité publique
  • Vice-présidente du comité des finances et de l'administration



Siège 3
Maureen McEvoy
mmcevoy@lowquebec.ca

  • Présidente du comité Loisirs, culture et communications
  • Vice-présidente du comité d'urbanisme



Siège 4
Luc Thivierge
lthivierge@lowquebec.ca

  • Président du comité sur l'environnement
  • Vice-présidente du comité Loisirs, culture et communications



Siège 5
Lee Angus
langus@lowquebec.ca

  • Vice-président du comité des travaux publics
  • Vice-président du comité de la sécurité publique



Siège 6
Ghyslain Robert
grobert@lowquebec.ca

  • Président du comité des travaux publics
  • Vice-président du comité sur l'environnement


Dates des réunions en 2022
10 janvier
7 février
7 mars
4 avril
2 mai
6 juin
4 juillet
1 août
12 septembre
3 octobre
7 novembre
5 décembre
Les ordres du jour
Ordre du jour du 20 décembre 2021 >>
NOTE : cette séance extraordinaire se tiendra à 18h30. Participez en personne ou par Zoom.

Pour rejoindre Zoom Meeting, cliquez sur le lien ci-dessous :
https://us02web.zoom.us/j/8563171754

Élections de novembre 2013 - Rapport final >>
Élections de novembre 2009
Candidats
Résultats
Maire
Fay Pinard
Morris O'Connor
111
ÉLU 310
Siège 1
S-Theresa Van Erp
Floyd Hickey
RÉÉLUE 281
131
Siège 2
Marc Harper
Albert Kealy
199
ÉLU 219
Siège 3
S-Dennis Patrick Hubbell
Amanda St-Jean
161
ÉLU 254
Siège 4
Paul Rockwell
Denis Drouin
Maureen Rice
113
136
ÉLUE 170
Siège 5
Carole Boucher-Robert
Ghyslain Robert
ÉLU 261
150
Siège 6
S-Charles Kealey
Réélu